这些预算的目标就不是果腹了,而是维持生命体征,接下来你将很少有固体食物摄入,多为冲剂,所以你要做好心理准备
------------------芝士分割线------------------
为了消化系统的健康,所以还是需要膳食纤维的,所以选用聚葡萄糖粉就很是划算。14.5块钱/kg,可以吃一个月
然后是蛋白质的摄入,两包大豆分离蛋白,每包1kg,22块钱,预设体重为70kg,蛋白质的需要量大约是1.0g/(kg.d),所以每天蛋白质的摄入量则是70kg×1.0g/(kg.d),所以大约在70g左右;买两包就基本上够一个月了,也就是44块钱
接下来是碳水化合物,选用无水葡萄糖粉,1kg只要10块6毛7
还有就是维生素及其他矿物质微量元素,11.9元100片。
至于水,建议捡些瓶子去商场的洗手间接,我国的自来水是可以自己饮用的,所以不会有什么问题。
合计14.5+44+10.67+10.9=80.07




------------------芝士分割线------------------
为了消化系统的健康,所以还是需要膳食纤维的,所以选用聚葡萄糖粉就很是划算。14.5块钱/kg,可以吃一个月
然后是蛋白质的摄入,两包大豆分离蛋白,每包1kg,22块钱,预设体重为70kg,蛋白质的需要量大约是1.0g/(kg.d),所以每天蛋白质的摄入量则是70kg×1.0g/(kg.d),所以大约在70g左右;买两包就基本上够一个月了,也就是44块钱
接下来是碳水化合物,选用无水葡萄糖粉,1kg只要10块6毛7
还有就是维生素及其他矿物质微量元素,11.9元100片。
至于水,建议捡些瓶子去商场的洗手间接,我国的自来水是可以自己饮用的,所以不会有什么问题。
合计14.5+44+10.67+10.9=80.07



