不计算网页优惠券,不计算福利金。只计算返利红包和都能拿到的充值折扣
确认好大神活动资格和zfb网易游戏小程序还有网页充值小助手,我们直接开始。
省流:
3.27日氪zfb,拿68-5券198-25=173,拿不到券也有198-20=178。去大神版第五人格领取回声,然后去大神拿3月返利1+4+7=12r
4.3日去网页充值小助手氪95折的328+30=358*0.95=340.1,用掉12r返利340.1-12=328.1,可以去大神拿返利19+1r
4.4日去网页充值小助手氪95折的328+30=358*0.95=340.1,这一天不要用昨天的返利,领取返利19r+月返利10r
4.5日去网页充值小助手氪95折的648*0.95=615.6,用掉前面两天的返利615.6-19-1-19-10=566.6r,领取返利19r+月返利15r
4.6日去网页充值小助手氪95折的128+128+68+3(你也可以换成6r),用掉返利128+128=256*0.95=243.2-19-15=209.2,领取返利11r氪68+2*0.95=69.9-11=58.9
209.2+58.9=268.1r
结算:
实付178+328.1+340.1+566.6+268.1=1680.9
档位198+328+30+328+30+648+128+128+68+3=1889,刚好满
回声鉴于大家有的有首冲有的没首冲,所以就不计算了,这里基本覆盖了全部档位。

确认好大神活动资格和zfb网易游戏小程序还有网页充值小助手,我们直接开始。
省流:
3.27日氪zfb,拿68-5券198-25=173,拿不到券也有198-20=178。去大神版第五人格领取回声,然后去大神拿3月返利1+4+7=12r
4.3日去网页充值小助手氪95折的328+30=358*0.95=340.1,用掉12r返利340.1-12=328.1,可以去大神拿返利19+1r
4.4日去网页充值小助手氪95折的328+30=358*0.95=340.1,这一天不要用昨天的返利,领取返利19r+月返利10r
4.5日去网页充值小助手氪95折的648*0.95=615.6,用掉前面两天的返利615.6-19-1-19-10=566.6r,领取返利19r+月返利15r
4.6日去网页充值小助手氪95折的128+128+68+3(你也可以换成6r),用掉返利128+128=256*0.95=243.2-19-15=209.2,领取返利11r氪68+2*0.95=69.9-11=58.9
209.2+58.9=268.1r
结算:
实付178+328.1+340.1+566.6+268.1=1680.9
档位198+328+30+328+30+648+128+128+68+3=1889,刚好满
回声鉴于大家有的有首冲有的没首冲,所以就不计算了,这里基本覆盖了全部档位。
